Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Научные сотрудники СЗНИИМЛПХ представили результаты исследований биохимических показателей минерального обмена, а именно содержания кислотной емкости в сыворотке крови высокопродуктивных коров по периодам лактации


В сборнике: Аграрная наука на современном этапе: состояние, проблемы, перспективы (Материалы VI научно-практической конференции с международным участием), вышла статья «Содержание кислотной емкости в крови высокопродуктивных коров». Авторы: научный сотрудник Л.А. Корельская и лаборант-исследователь Л.П. Соснина лаборатории биохимии и физиологии сельскохозяйственных животных ЦКП «Центр сельскохозяйственных исследований и биотехнологий» ФГБУН ВолНЦ РАН.

В данной статье представлены результаты исследования биохимических показателей минерального обмена, в частности, содержания кислотной емкости в сыворотке крови высокопродуктивных коров по периодам лактации при привязном и роботизированном способе содержания, проведенные на базе Племзавода колхоза «Аврора» Грязовецкого района Вологодской области. Исследования проводились с целью изучения кормления с учетом биохимического статуса животного и качественных показателей молока при разных способах содержания в условиях Европейского Севера Российской Федерации. Результаты регулярных биохимических исследований помогают своевременно классифицировать неблагоприятные факторы и принимать меры к устранению воздействия на ранних стадиях влияния, осуществлять контроль состояния здоровья животных, формировать сбалансированные рационы питания.

Прикрепленные файлы

Статья

All messages