Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​Учёный СЗНИИМЛПХ И.В. Гусаров принял участие в заседании секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра


25 ноября 2023 года на базе Приокско–Террасного государственного природного биосферного заповедника им. А.С. Заблоцкого состоялось расширенное заседание секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира в Российской Федерации, приуроченное к торжественному мероприятию в связи с 75-летием со дня основания Центрального зубрового питомника Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника.

Намечен план проведения первых выездных заседаний рабочей группы в 2024 году, в том числе в Вологде с осмотром поголовья и мест обитания охраняемого вида.

С сообщением на мероприятии выступил ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ к.б.н. Игорь Владимирович Гусаров. В своей речи учёный отметил неоценимый вклад Центрального зубрового питомника в деле восстановления вида. Выращивание молодняка чистокровных животных необходимо для пополнения свободноразмножающихся группировок зубров с целью совершенствования генофонда стада.

Прикрепленные файлы

IMGP5330

Прикрепленные изображения

All messages