​Сотрудничество с Правительством региона по сохранению зубров

05.10.2023 СЗНИИМЛПХ


Член Рабочей группы по вопросам сохранения зубров при Минприроды России, ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ - обособленного подразделения Вологодского научного центра РАН к.б.н. Гусаров И.В., в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология», принял участие в совещании проводимом Департаментом по охране, контролю и регулированию численности объектов животного мира Вологодской области.

На повестке мероприятия обсуждалось проведение конференции, посвящённой итогам многолетней работы с группировкой зубров на Севере Европейской части России, а также вопросы обмена опытом сохранения восстанавливаемого вида в других регионах.

Основными исполнителями работ по сохранению и совершенствованию группировки зубров в Вологодской области являются Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области и Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства им. А.С. Емельянова.

Прикрепленные файлы

partner-icon

Все сообщения