Ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ Абрамова Наталья Ивановна​ приняла участие в заседании комиссии по бонитировке для оценки быков-производителей на ОАО «Племпредприятие «Вологодское»


28 декабря 2022 года ведущий научный сотрудник отдела разведения сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.с.-х.н. Абрамова Н.И. совместно с ведущими консультантами Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Таракановой Е.Н., Балагуровой Е.В., инженером управления социально-экономического развития села Администрации Вологодского муниципального района и главным зоотехником ОАО «Племпредприятия «Вологодское» Шабановой Л.Л. провели комиссионно оценку 48 быков-производителей Голштинской, Холмогорской, Айрширской и Чёрно-пёстрой породы по экстерьерным признакам.

По результатам оценки все быки-производители получили высокие баллы по отдельным статям экстерьера и по комплексным признакам. В конце заседания оформлен акт результатов оценки экстерьера ремонтных бычков и быков-производителей в количестве 48 голов.

Прикрепленные файлы

28.12.2022

Все сообщения