Научный семинар-дискуссия: «Изучение различных сортов ярового рапса на зеленую массу и зерно в условиях Вологодской области»


18 ноября 2022 года в СЗНИИМЛПХ отделом растениеводства, под руководством заведующей отделом к.с.-х.н. Вахрушевой В.В., организован научный семинар-дискуссия:«Изучение различных сортов ярового рапса на зеленую массу и зерно в условиях Вологодской области». С докладом выступила лаборант-исследователь отдела растениеводства Чернышева Ольга Олеговна.

В докладе были представлены результаты исследований различных сортов ярового рапса на зеленую массу и зерно в условиях Вологодской области. В ходе работы были выявлены сорта с наилучшими показателями по питательности и продуктивности зеленой массы и семян, которые хорошо проявили себя в условиях Вологодской области.

Экспертами выступили:

Доцент ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА к.с.-х.н. Демидова А.И. которая внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по представленной теме.

Научный сотрудник отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных Обряева О.Д. подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре, актуальна. Проводимые исследования по различным сортам ярового рапса на з.м. и зерно в условиях Вологодской области имеют важное значение для развития сельского хозяйства, а также она представила свои замечания и предложения.

Старший научный сотрудник отдела растениеводства к.с.-х.н. Безгодова И.Л. подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре, актуальна и имеет важное практическое значение. Также отметила свои замечания и предложения..

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований.

Прикрепленные файлы

Семинар 18.11.2022

Прикрепленные изображения

Все сообщения