​Сотрудничество с научными организациями Санкт-Петербурга

20.10.2022 СЗНИИМЛПХ
12-15 октября 2022 г. зав. отделом кормов и кормления с.-х. животных, к.б.н. Игорь Владимирович Гусаров посетил Санкт-Петербург с рабочими встречами в рамках выполнения государственного задания СЗНИИМЛПХ.

По плану научно-исследовательской работы (НИР) лабораторная и опытная деятельность отдела кормов и кормления с.х. животных предусмотрена как в Северо-Западном научно-исследовательском институте молочного и лугопастбищного хозяйства им. А.С. Емельянова, базовом сельскохозяйственном предприятии Племзавод «колхоз Аврора», так и в других научных и производственных организациях, с целью проведения межлабораторного контроля и исследовательской работы.

13 октября 2022 г. И.В. Гусаров совместно с коллегами биологического факультета Санкт-Петербургского педагогического университета им. А.С. Герцена выполнял работы по изучению эндобионтов рубца высокопродуктивных молочных коров. Второй день пребывания в Северной столице был посвящён разделу по изучению биоты рубца коров, а также наличию микотоксинов в кормах, заготовляемых в Вологодской области.

14 октября 2022 г. научно-исследовательская деятельность И.В. Гусарова осуществлялась в научной лаборатории ООО «Биотроф». В ходе работы учёные обменялись мнением о методологии НИР по теме этапа 2022 года, обсуждён вопрос о практическом применении результатов исследования в молочном животноводстве.

Прикрепленные файлы

IMG_20221014_122327

Все сообщения