Отбор проб биологического материала животных

11.10.2022 СЗНИИМЛПХ

29 сентября 2022 г. сотрудники отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных осуществили выезд в Племзавод-колхоз «Аврора» Грязовецкого района для отбора проб биологического материала животных. Исследования проходят в рамках выполнения темы НИР отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных.

Главной целью выезда являлась отработка методики взятия содержимого рубца КРС как одного из параметров биотеста в рамках производственного опыта в условиях привязного и беспривязного содержания. В результате работы сотрудниками СЗНИИМЛПХ Гусаровым И.В., Обряевой О.Д., Никифоровым В.Е., Кондаковой М.О., Смысловым В.М. был успешно осуществлен комплекс манипуляций по отбору биологического материала высокопродуктивных молочных коров. Дальнейшие исследования продолжатся в лабораториях СЗНИИМЛПХ (Вологда, Молочное), РПГУ им. Герцена (г.Санкт-Петербург), ООО «Биотроф» (г. Санкт-Петербург).

Выражаем признательность и благодарность руководству и специалистам и персоналу Племзавода-колхоза «Аврора» за активное сотрудничество и помощь в выполнении технологических операций по отбору биологического материала.

Прикрепленные файлы

Гусаров И.В

Прикрепленные изображения

Все сообщения