​Готовимся к старту областного конкурса «Лучшие корма Вологодчины»


По уже сформировавшейся традиции в июне 2022 года СЗНИИМЛПХ планирует проведение областного конкурса «Лучшие корма Вологодчины». Инициатива его проведения поддержана Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Департаментом экономического развития Вологодской области, а также заместителем Губернатора Вологодской области Глазковым Михаилом Николаевичем.

Ежегодный областной конкурс «Лучшие корма Вологодчины» – это не только первое в истории региона состязание качества кормов, но и значимая площадка для демонстрации биотехнологий, распространение опыта в совершенствовании технологий кормопроизводства и обобщение результатов для практического применения в молочном животноводстве. Участие в конкурсе представителей молочной отрасли способствует повышению экономической эффективности сельскохозяйственного производства области.

В конкурсе этапа 2021 года приняли участие 39 сельскохозяйственных организаций из 17 районов Вологодской области. Победители были выявлены по 7 номинациям, а также решением жюри конкурса был определен абсолютный победитель.

В настоящее время оргкомитетом разрабатывается необходимая нормативная документация для проведения конкурса. Следует отметить, что в положение о проведении конкурса будут внесены изменения.

Прикрепленные файлы

Лучшие корма

Прикрепленные изображения

Все сообщения