Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молодые исследователи агропромышленного и лесного комплексов – регионам»


21 апреля 2022 года лаборант-исследователь отдела растениеводства Чернышева О.О. приняла участие в VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молодые исследователи агропромышленного и лесного комплексов – регионам».

Мероприятие прошло на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина.

Основная цель конференции - представление и обсуждение результатов научных исследований молодых учёных и учащейся молодежи по актуальным вопросам агрономии и садоводства, экономики, зоотехнии, ветеринарии, агроинженерии, лесного дела и продуктов питания животного происхождения.

В ней приняли участие студенты ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования, магистранты, аспиранты, молодые ученые.

Лаборант-исследователь Чернышева О.О. выступила с докладом «Влияние агробиологических факторов на урожайность сортов рапса ярового в условиях Вологодской области» по направлению агрономия и садоводство, где рассказала об урожайности сортов за 2020-2021 года, полученных на опытном поле СЗНИИМЛПХ. В опыте изучались 5 сортов и гибридов ярового рапса Юбилейный, Смилла, Набат, Сальса КЛ, Миракль. Сложившиеся климатические условия за 2020 и 2021 годы оказали негативное влияние на развитие ярового рапса. Прохождение фаз развития задерживалось из-за недостаточной теплообеспеченности в 2020 году и недостаточного увлажнения в 2021 году. По урожайности зеленой массы в первый год исследований выделился сорт Юбилейный, во второй год – гибрид Сальса КЛ.

По окончанию конференции Чернышевой О.О. и всем участникам были вручены сертификаты.

Прикрепленные файлы

Чернышева ОО

Прикрепленные изображения

All messages