Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Заседание Ученого совета СЗНИИМЛПХ


9 декабря 2021 года состоялось заседание Ученого совета, на котором поздравили сотрудника института в связи с занесением на Доску почета ВолНЦ РАН, рассмотрены и утверждены отчеты о научно-исследовательских работах СЗНИИМЛПХ в 2021 году, представлен и утвержден календарный план научно-исследовательских работ на 2022 г.

В начале заседания были рассмотрены заключительные отчеты по выполнению НИР отделов института. Ответственные исполнители тем научно-исследовательских работ представили отчеты за 2021 год по трем темам:

«Разработать систему нормированного кормления высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного при разных способах содержания в условиях Европейского Севера Российской Федерации» (зав. отделом кормов и кормления с.-х. животных, к.б.н. И.В. Гусаров);

«Разработать методические положения по совершенствованию племенных и продуктивных признаков крупного рогатого скота на основе получения и использования лучшего мирового и отечественного генофонда молочных пород в условиях Северо-Западной зоны Российской Федерации» (и.о. зав. отделом разведения с.-х. животных, м.н.с. М.О. Селимян);

«Разработать ресурсосберегающие технологии создания высокопродуктивных агрофитоценозов кормовых культур, заготовки высококачественного объёмистого корма в условиях Европейского Севера Российской Федерации» (зав. отделом растениеводства, к.с.-х.н. В.В. Вахрушева).

Представленные отчеты о НИР вызвали активную дискуссию присутствующих, в ходе обсуждения была отмечена высокая значимость проведенных исследований для внедрения в сельскохозяйственное производство с целью повышения экономической эффективности деятельности.

Далее, заведующим отделом кормов и кормления с.-х. животных, к.б.н. И.В, Гусаровым был представлен календарный план НИР на 2022 г. по новой комплексной теме.

Ученый секретарь СЗНИИМЛПХ представил на обсуждение и утверждение план работы Ученого совета СЗНИИМЛПХ на 2022 г.

По последнему вопросу выступил директор к.э.н. Евгений Александрович Мазилов, он поздравил старшего научного сотрудника Ольгу Леонидовну Хромову с занесением на Доску почета ВолНЦ РАН.

Решение Ученого совета СЗНИИМЛПХ: утвердить отчеты о НИР за 2021 г., утвердить календарный план НИР на 2022 г., утвердить план работы Ученого совета СЗНИИМЛПХ на 2022 г.

Прикрепленные файлы

Фото _2_

Прикрепленные изображения

All messages