Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Экскурсия участников «Агро_вектора» в СЗНИИМЛПХ

28.06.2021 СЗНИИМЛПХ

11 июня 2021 года состоялась экскурсия участников профориентационного лагеря «Агро_вектор» в СЗНИИМЛПХ – обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН. Участники проекта – десятиклассники из 12 школ Вологодского района. Программа направлена на профориентацию школьников старших классов и адаптацию к современному рынку труда Вологодского района.

Зав. отделом растениеводства, в.н.с., к.с.-х.н. Вахрушева В.В. познакомила студентов с экспозицией музея СЗНИИМЛПХ, рассказала об истории института и о наиболее выдающихся его сотрудниках. Также гости посетили новые экспозиции музея: выставку детского творчества «Друзья зубров» и выставку «Взгляд в прошлое».

Зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, в.н.с., к.б.н. Гусаров И.В. провел экскурсию по лаборатории химического анализа и лаборатории биохимии и физиологии животных. Игорь Владимирович рассказал о работе лабораторий, проводимых анализах, представил приборы для проведения химического анализа поступающих проб кормов и определения биохимических показателей крови.

Мероприятие помогло участникам профориентационного лагеря получить более полное представление о научной деятельности, в частности о работе СЗНИИМЛПХ, а также убедиться в том, что наука – это интересное, полезное и нескучное занятие.

Прикрепленные файлы

Студенты

Прикрепленные изображения

All messages