​Сотрудник СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В. принял участие в работе круглого стола «Координаты времени: Состояние и проблемы сохранения генетического, видового и ландшафтного разнообразия в Европе»


21 апреля 2021 года заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В, принял участие в работе круглого стола «Координаты времени: Состояние и проблемы сохранения генетического, видового и ландшафтного разнообразия в Европе», выступив с докладом «Результаты интродукции зубров на территории Вологодской области» в Вологодском государственном университете.

В качестве организаторов мероприятия выступили Фонд президентских грантов, Российское географическое общество, Вологодский государственный университет и др.

В круглом столе приняли участие преподаватели и студенты кафедр географии и рационального природопользования, биологии и химии ВоГУ, педагоги общеобразовательных организаций области, а также специалист Центра древесных экспертиз ООО «Здоровый лес».

Особое внимание выступающие уделили проблемам растительного и животного мира Вологодской области – особо охраняемым природным территориям России, редким представителям флоры и фауны, проблемам их сохранения.

Доклад заведующего отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусарова И.В. «Результаты интродукции зубров на территории Вологодской области» и рассмотренный в нем вопрос об устойчивом росте популяции зубров на территории регионавызвал интерес у спикеров мероприятия.

Прикрепленные файлы

Гусаров И.В

Прикрепленные изображения

Все сообщения