​19 апреля 2021 года состоялся научный семинар-дискуссия «Исследование переваримости кормов в лаборатории химического анализа СЗНИИМЛПХ»

19 апреля 2021 года в СЗНИИМЛПХ отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных под руководством зав. отделом к.б.н. И.В. Гусарова организован научный семинар-дискуссия «Исследование переваримости кормов в лаборатории химического анализа СЗНИИМЛПХ». С докладом выступила старший научный сотрудник лаборатории химического анализа Е.В. Богатырёва.

В докладе были представлены материалы о необходимости изучения переваримости питательных веществ кормов с целью более эффективного их использования в животноводстве. Докладчик указывает на то, что валовое содержание в корме питательных веществ и энергии не служит показателем его истинной питательной ценности. Отмечено также, что переваримость корма является одним из ключевых показателей в кормлении.

Внешний эксперт главный зоотехник СХПК «Племзавод Майский» к.с.-х.н. И.А. Касаткина внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по совершенствованию подготовки научного доклада по представленной теме.

Рецензии на доклад, где были представлены замечания и предложения, подготовили старший научный сотрудник отдела растениеводства Н.Ю. Коновалова и младший научный сотрудник отдела разведения сельскохозяйственных животных М.О. Селимян. Рецензенты отмечают актуальность и значимость изучаемой тематики.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований.

Прикрепленные файлы

Семинар

Прикрепленные изображения

Все сообщения