​Выполнение НИР сотрудниками отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных.

19.03.2021 СЗНИИМЛПХ

11 марта 2021 года в рамках выполнения НИР по теме 157.1. «Разработать систему нормированного кормления высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного при различных способах содержания в условиях Европейского Севера Российской Федерации» сотрудники отдела кормов и кормления с/х животных СЗНИИМЛПХ И.В. Гусаров, Л.Н. Гинцель, О.Д. Обряева находились с рабочей поездкой на сельхозпредприятии Племзавод-колхоз «Аврора».

В ходе поездки совместно с главным зоотехником предприятия О.К. Сорокиной осуществлен подбор животных опытной и контрольной группы для проведения научно-хозяйственного эксперимента во 2 квартале 2021 года, отобраны образцы кормов, полнорационных кормосмесей и балансирующих добавок, применяемых при кормлении животных для проведения химического анализа в лаборатории СЗНИИМЛПХ. С целью составления опытного рациона, отобран биологический материал (кровь) коров опытной и контрольной групп для биохимического анализа и общего анализа крови.

Также было принято решение организовать повторную встречу сторон для обсуждения последующего обеспечения необходимых условий кормления и содержания коров опытной и контрольной группы во время проведениянаучно-хозяйственного эксперимента по кормлению высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного.

Прикрепленные файлы

iTDOW4dMe-I

Прикрепленные изображения

Все сообщения