​СЗНИИМЛПХ вошёл в ведущий европейский международный реестр инновационно-технологических программ, грантов и проектов

С ноября 2020 года СЗНИИМЛПХ представлен на главном онлайн портале исследований и технологического развития Европы как экспертная организация и потенциальный участник международных инновационных проектов в сфере сельскохозяйственных наук.

Профиль научно-практической деятельности СЗНИИМЛПХ на английском языке размещается в открытом доступе в базе данных портала и содержит ключевые слова по темам разведения сельскохозяйственных животных, растениеводства, кормов и кормления. Отдельно освещено направление по созданию и совершенствованию группировки европейских зубров в северо-европейской части РФ. Дополнительная информация об институте размещена в разделе «Эксперты» в рамках действующего конкурса «Апробация и реализация системных инноваций в целях поддержания стратегии От фермы до стола».

Вхождение в соответствующий реестр открывает новые возможности участия в международных научно-исследовательских мероприятиях, обмена опытом и нетворкинга, в том числе нахождения партнёров для совместных проектов. В настоящий момент получено два обращения от европейских организаций с предложениями обсудить перспективы сотрудничества.

Портал (английский язык):

https://ec.europa.eu/info/funding-tenders/opportunities/portal/screen/home

Профиль СЗНИИМЛПХ на портале (английский язык): https://ec.europa.eu/info/funding-tenders/opportunities/portal/screen/how-to-participate/org-details/892327057

Конкурс «Апробация и реализация системных инноваций в целях поддержания стратегии От фермы до стола» (английский язык):

https://ec.europa.eu/info/funding-tenders/opportunities/portal/screen/opportunities/topic-details/lc-gd-6-1-2020

Все сообщения