Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​4 сентября 2020 года состоялось заседание Ученого совета СЗНИИМЛПХ

4 сентября 2020 года состоялось заседание Ученого совета, на котором были обсуждены вопросы выполнения научно-исследовательских работ СЗНИИМЛПХ по Госзаданию за 2020 год.

Первым вопросом заседания было предложено рассмотреть и утвердить кандидатуры на поощрение и награждение в связи с празднованием «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в 2020 году. Было проведено голосование по предложенным кандидатурам для выдвижения их на награждение.

Ответственные исполнители тем научно-исследовательских работ представили информацию о подготовке отчетов за 2020 год по трем темам:

«Разработать систему нормированного кормления высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного при разных способах содержания в условиях Европейского Севера Российской Федерации» (зав. отделом кормов и кормления с.-х. животных, к.б.н. И.В. Гусаров);

«Разработать методические положения по совершенствованию племенных и продуктивных признаков крупного рогатого скота на основе получения и использования лучшего мирового и отечественного генофонда молочных пород в условиях Северо-Западной зоны Российской Федерации» (и.о. зав. отделом разведения с.-х. животных, с.н.с. О.Л. Хромова);

«Разработать ресурсосберегающие технологии создания высокопродуктивных агрофитоценозов кормовых культур, заготовки высококачественного объёмистого корма в условиях Европейского Севера Российской Федерации» (зав. отделом растениеводства, к.с.-х.н. В.В. Вахрушева).

В ходе обсуждений отмечена высокая значимость проводимых исследований, полученные результаты могут быть использованы в практике сельскохозяйственного производства.

Ученый секретарь СЗНИИМЛПХ выступил с информацией о публикационной активности сотрудников института в 2020 г., отметил необходимость усиления контроля над публикациями, которые еще не изданы.

Решение Ученого совета СЗНИИМЛПХ: принять представленную информацию по научной деятельности института к сведению и усилить контроль над подготовкой итоговых отчетов 2020 года.

Прикрепленные изображения

All messages