20 апреля в Вологде состоялся II областной конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров в онлайн режиме

В качестве судьи участие в конкурсе приняла заведующая отделом разведения сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, к.с.-х.н. Н.И. Абрамова.

Конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров организован в целях совершенствования профессионального мастерства, практических навыков, повышения теоретических знаний специалистов зоотехнической службы, выявления лучших зоотехников-селекционеров, дальнейшего использования опыта победителей районных конкурсов, повышения квалификации кадров в животноводстве, а также повышения престижа профессии зоотехника.

В связи с введенными карантинными мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 было принято решение провести конкурс в онлайн режиме дистанционно в три этапа:

1 этап - проверка теоретических знаний в форме тестирования;

2 этап – оценка производственных показателей предприятия по отрасли животноводство за 2019 год;

3 этап – ведение и состояние баз данных электронной программы «Селекс».

Участие в конкурсе приняли 14 зоотехников-селекционеров из 8 районов Вологодской области: Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского, Тотемского, Устюженского, Усть-Кубинского, Шекснинского.

Судейская комиссия определила победителей в 4-х номинациях по наибольшему количеству баллов, полученных по оцениваемым видам работ и операций.

В номинации «Лучший в проведении комплексной оценки» победа присуждена зоотехнику-селекционеру Кузнецовой Ольге Владимировне (СПК «Родина» Тотемского района);

победителем в номинации «Лучший в теоретических знаниях» признана зоотехник-селекционер Поварова Людмила Владимировна (ОАО «Заря» Вологодского района);

в номинации «Лучший в работе с программой «Селекс» первой стала зоотехник-селекционер Григорьева Татьяна Николаевна (СХПК «Присухонское» Вологодского района);

«Абсолютным победителем» II областного конкурса на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров признана зоотехник-селекционер Воронцова Наталия Николаевна (ПАО «Союз» - племзавод Сокольского района).

По итогам областного конкурса будет отобран претендент от Вологодской области на участие во II Всероссийском конкурсе среди зоотехников-селекционеров в Республике Татарстан.

Все сообщения