10 февраля 2020 года в ВолНЦ РАН состоялось открытие биологической лаборатории

10 февраля 2020 года в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки «Вологодский научный центр Российской академии наук» состоялось открытие биологической лаборатории, которая станет эффективной базой для реализации дополнительной образовательной программы «Введение в микробиологию и биотехнологию» для учащихся школ города Вологды и Вологодского района.

Торжественную ленточку перерезали заместитель Губернатора Виталий Валерьевич Тушинов, глава Вологодского района Сергей Геннадиевич Жестянников и директор ФГБУН ВолНЦ РАН Александра Анатольевна Шабунова.

Гости осмотрели помещения лаборатории и оборудование, пообщались с педагогами и школьниками на открытом занятии биокласса. Затем прошла презентация лаборатории биоэкономики и устойчивого развития, которая была открыта в Вологодском научном центре РАН в декабре 2018 года по национальному проекту «Наука».

Состоялся обмен мнениями о возможностях и перспективах сотрудничества между Правительством Вологодской области, Администрацией Вологодского района, Вологодским научным центром РАН и Огарковской средней школой.

Надеемся, что тесное взаимодействие руководителей области и района, ученых и школьников поможет в подготовке кадров высокой квалификации и удержанию их на Вологодчине.

Фото ВолНЦ РАН и пресс-службы Главы Вологодского района С. Жестянникова

Прикрепленные изображения

Все сообщения