В День российской науки ученые ВолНЦ РАН получили награды за вклад в развитие науки

7 февраля 2020 года в Правительстве Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Ученые Вологодского научного центра РАН были награждены от имени Губернатора и Департамента экономического развития Вологодской области за вклад в развитие науки.

Заместитель губернатора Виталий Тушинов в своем поздравлении отметил важность науки в развитии экономического потенциала Вологодчины. В свою очередь регион также заинтересован в новых научных разработках, поэтому в области действует система грантовой поддержки новых исследований и молодых ученых.

Директор Вологодского научного центра РАН доктор экономических наук Александра Анатольевна Шабунова в своем выступлении рассказала о пользе академической науки для развития региона, особенно отметив важность работы с молодежью для будущего страны.

Александра Анатольевна подробнее остановилась на достижениях и примерах сотрудничества молодых ученых ВолНЦ РАН с представителями различных сфер общества. Это и работа Центра трансфера и коммерциализации технологий – связующего звена между реальным сектором экономики и институтами господдержки. И открывшаяся в ВолНЦ РАН в 2019 году новая лаборатория биоэкономики и устойчивого развития, сотрудники которой не только проводят исследования в сфере сельского хозяйства, но и активно занимаются популяризацией науки, а также участвуют в организации научно-образовательной деятельности школьников.

Торжественной частью праздника стало награждение лучших работников сферы научных исследований. Представители вузов и научных учреждений области получили грамоты и благодарности от Губернатора области и Департамента экономического развития за вклад в развитие науки, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей экономики области, за активную педагогическую, научную и исследовательскую деятельность.

За вклад в развитие науки Благодарностями Губернатора области были награждены сотрудники Вологодского научного центра РАН:

Светлана Викторовна Теребова, доктор экономических наук, директор Северо-Западного НИИ молочного и лугопастбищного хозяйства – обособленного подразделения ФГБУН ВолНЦ РАН;

Евгений Владимирович Лукин, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник, зав. лабораторией моделирования и прогнозирования социально-экономического развития территорий, зам. зав. отделом проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах.

Почетные грамоты Департамента экономического развития Вологодской области получили:

Евгений Александрович Мазилов, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник, заведующий отделом проблем научно-технологического развития и экономики знаний;

Николай Владимирович Ворошилов, кандидат экономических наук, научный сотрудник;

Благодарственным письмом Департамента экономического развития области была отмечена Дарья Александровна Другова, секретарь руководителя СЗНИИМЛПХ.

Поздравляем всех наших коллег и желаем дальнейших профессиональных достижений!

Все фото мероприятия от Департамента экономического развития области

Благодарим Департамент экономического развития области за фильм «День науки»

Прикрепленные изображения

Все сообщения