​Приняли участие в работе международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «Agross-2020»

Значимым мероприятием января является международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства «Agross-2020», которая состоялась с 29 по 31 января на базе международного выставочного центра «Крокус Экспо» (г. Москва). Зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. И.В. Гусаров. принял активное участие в деловой программе выставки.

Выставка является одной из крупнейших выставочных площадок России для демонстрации инновационных технологий в области животноводства и кормопроизводства, обмена опытом и служит коммуникационной платформой для взаимодействия всех участников рынка АПК.

Большой интерес представляла конференция "Контроллинг кормления животных – залог высокой продуктивности и качества продукции", которая состоялась 30 января. Организаторами мероприятия выступили: ФГБОУ ВО "РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева" и ООО "ДЛГ РУС". Модераторами конференции являлись заведующий кафедрой кормления и разведения животных ФГБОУ ВО "РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева" д.б.н. Н.П. Буряков и независимый консультант в кормовой индустрии к.с.-х.н. С.А. Щукина. На конференции было представлено 6 докладов о контроле над полноценным кормлением скота и качеством кормов, оценке состояния микробиома кишечного тракта КРС, кормовых центрах и др.

На научно-практической конференции «Селекция в молочном козоводстве и овцеводстве. Производство и рынок сбыта» обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития отрасли, селекционно-племенной работы в хозяйствах различных категорий, Современные породы молочных коз и овец. Организаторы мероприятия – ФГБНУ ВНИИплем, Ассоциация промышленного козоводства, ООО "ДЛГ РУС", СПК "Межрегиональный Центр племенного животноводства".

Прикрепленные изображения

Все сообщения