​10 декабря 2019 года состоялось научно-практическое совещание «Результативность взаимодействия сельскохозяйственных предприятий Харовского района и СЗНИИМЛПХ»

10 декабря 2019 года в г. Харовск на базе Администрации Харовского муниципального района состоялось научно-практическое совещание «Результативность взаимодействия сельскохозяйственных предприятий Харовского района и СЗНИИМЛПХ»

Первая часть семинара состояла из выступлений докладчиков. В.н.с., зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ И.В. Гусаров рассказал о возможностях сотрудничества СЗНИИМЛПХ и сельскохозяйственных предприятий Харовского района в области контроля полноценности питания коров с целью повышения и стабилизации молочной продуктивности. С.н.с. отдела растениеводства СЗНИИМЛПХ Н.Ю. Коновалова выступила с докладом «Ведение отрасли кормопроизводства в условиях Вологодской области».

По завершению выступлений состоялась продуктивная дискуссия по теме докладов, в которой, помимо докладчиков, приняли активное участие ведущий научный сотрудник, заведующий отделом растениеводства СЗНИИМЛПХ, кандидат сельскохозяйственных наук В.В. Вахрушева и с.н.с. отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ О.Д. Обряева

В совещании приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий и администрации Харовского района: СПК (колхоз) «Север», СПК (колхоз) «Приозерье», главы КФХ и ЛПХ , начальник БУВ Во «Харовская станция по борьбе с болезнями животных» Н.К. Лисицына, и.о. руководителя администрации Харовского муниципального района С.Л. Кораблев, руководитель отдела по экономическому развитию и инвестициям Е.М. Александров, зоотехник отдела по экономическому развитию и инвестициям Н.С. Зубарева.

Все сообщения