Сотрудники СЗНИИМЛПХ приняли участие в российско-китайской конференции «Социально-экономическое развитие России и Китая в рамках инициативы «Один пояс – один путь»

28-29 ноября 2019 года в г. Вологда состоялась российско-китайская научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие России и Китая в рамках инициативы «Один пояс – один путь».

Конференция открылась пленарным заседанием, под председательством директора ФГБУН ВолНЦ РАН д.э.н. А.А. Шабуновой.

Доклады пленарного заседания освещали вопросы развития транспортной инфраструктуры, теории и практики сельского строительства, народных промыслов, а также роли внешнеэкономического и социально-экономического развития и проблем окружающей среды. С докладами выступили ученые Вологодской области и китайской провинции Цзянси, представители областной Торгово-промышленной палаты и Департамента экономического развития.

Во второй день конференции состоялась научная сессия: обсуждение в рамках двух секций результатов научных исследований, касающиеся публикационной активности ученых, вклада в экономику и проблем сохранения традиционной культуры и ремесел.

Заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, к.б.н. И.В. Гусаров, принял активное участие в деловой программе конференции. Также установлены деловые контакты с учеными кафедры экономики и управления Бизнес школы ЧГУ в области развития зеленой экономики.

Все сообщения