Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

Приняли участие в международной научно-практической конференции «Научное обеспечение развития животноводства в Российской Федерации», посвящённой 90-летию ФНЦ животноводства-ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста

23-24 сентября 2019 года в городе Подольск состоялась международная научно-практическая конференция «Научное обеспечение развития животноводства в Российской Федерации», посвящённая 90-летию Федерального научного центра животноводства- ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста

Конференция открылась пленарным заседанием, под председательством академика РАН Н.И. Стрекозова

От СЗНИИМЛПХ в конференции принял участие зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, в.н.с., к.б.н. И.В. Гусаров, он поздравил коллектив Федерального центра с юбилейной датой, выступив с приветственной речью.

Доклады пленарного заседания освещали вопросы совершенствования технологии производства молока, совершенствование кормопроизводства, направления научных исследований в теории и практики кормления животных, обоснование питания животных с позиций физиологии и биохимии. Отмечена необходимость углубления фундаментальных знаний в области физиолого-биохимической трактовки проблемных вопросов и в первую очередь белкового питания животных.

Следующим этапом конференции стало проведение секций (круглых столов) по основным направлениям в животноводстве. И.В. Гусаров принял участие в работе секции «Кормление, физиология и биохимия сельскохозяйственных животных»

Прикрепленные изображения

All messages