Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​19 июня 2019 года состоялось научно-практическое совещание на тему «Заготовка кормов из трав, технологические и микробиологические аспекты»

19 июня 2019 года в с. Чаромское Шекснинского района на базе СПК «Русь» под руководством директора ООО Агрофирма «Вологодская» Т.И. Шмыревой состоялось научно-практическое совещание на тему «Заготовка кормов из трав, технологические и микробиологические аспекты».

Первая часть семинара состояла из выступлений докладчиков. Селиванов Дмитрий Геннадьевич, к.б.н., специалист по кормопроизводству научно-производственной компании «Биотроф» рассказал о различных видах консервантов и их влиянии на качество кормов. Старший научный сотрудник отдела кормов и кормления СЗНИИМЛПХ Обряева Оксана Дмитриевна выступила с докладом «Контроль технологических аспектов в заготовке кормов из трав». В докладе были представлены итоги работы лаборатории химического анализа кормов по оценке химического состава и питательности кормов, а также возможности использования лабораторий СЗНИИМЛПХ для анализа качества кормов в хозяйствах.

По завершению выступлений состоялась продуктивная дискуссия по теме докладов. В совещании приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий Шекснинского района: СПК «Русь», «Шекснинская заря», АО «Шексна», СПК колхоз «Нива», а также специалист управления продовольствия и сельского хозяйства Шекснинского района Сенова Наталия Ивановна

Завершилось совещание в полевых условиях, где участники наблюдали все этапы заготовки силоса в СПК «Русь».

Прикрепленные изображения

All messages