​Совершенствование оценки системы нормированного кормления животных

31.05.2019 СЗНИИМЛПХ

Информируем директоров и специалистов хозяйства о том, что лабораториями нашего института освоены новые виды лабораторных анализов

По запросу сельскохозяйственных предприятий Вологодской области в лаборатории химического анализа СЗНИИМЛПХ успешно осваивается методика общего анализа крови крупного рогатого скота.

Для проведения биологических исследований по инициативе сотрудников отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных под руководством зав. отделом, к.б.н. И.В. Гусарова осуществлена модернизация имеющегося в лаборатории оборудования. В частности, микроскоп МБИ–15 оснащен цифровой видеокамерой. На сегодняшний день лаборант-исследователь В.М. Смыслов успешно проанализировал 30 образцов крови по 10 показателям.

Рекомендации специалистов СЗНИИМЛПХ с учётом общего анализа крови позволят детализировать рацион для животных исходя из их физиологического и клинического состояния. Изучение биохимического статуса животных, рациона и общего анализа крови позволит провести комплексную оценку системы нормированного кормления крупного рогатого скота.

Разработанный материал будет способствовать укреплению связей производства и науки

Дополнительную информацию можно уточнить в лаборатории химического анализа по номерам телефонов 8 (8172) 52-59-08, 52-45-85.
С радостью ответим на любые возникшие вопросы.

Прикрепленные изображения

Все сообщения