Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​3-я выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства SMART FARM УМНАЯФЕРМА

5-6 декабря 2018 года в г. Санкт-Петербург на территории КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялась 3-я выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства SMART FARM УМНАЯ ФЕРМА и практическая конференция «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт».

На выставке были представлены 37 стендов различных фирм, занятых во всех сферах сельского хозяйства: от бирок, как русского, так и белорусского производства, до систем удаления и перекачки отходов жизнедеятельности животных. Среди компаний представлены отечественные (ООО «ПК» АгроВелес, ООО «Биокомплекс», ЗАО «Краснодарский ремонтно-механический завод», ООО «Светострой») и зарубежные фирмы, такие как шведская компания Delm Group AB, которая представила на выставке самоочищающийся пол для телят Мувин Флор Групбокс и белорусская фирма ООО «Вест», представившая бирки для сельскохозяйственных животных со штрих-кодами. Данный вид бирок уже имеется в ряде субъектов Российской Федерации.

В рамках конференции состоялось 8 секций, на которых представлено 38 докладов. С докладами выступили представители Правительства Российской Федерации, Ленинградской области, Удмурской республики, Новгородской области; Главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководитель отдела экономики и организационных проблем развития сельского хозяйства ФГБНУ СЗНИЭСХ к.э.н., доцент В.Н. Суровцев, исполнительный директор «Союзмолоко» А.С. Белов, специалист компании «РЦ «Плинор» к.с.-х.н. О.Р. Васильева и представители других компаний.

В работе выставки также приняли участие представители сельхозпредприятий, Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, а также лаб.-иссл. отдела разведения сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ М.О. Селимян.

Прикрепленные изображения

All messages