21 ноября 2018 года в Серпуховском районе Московской области в окрестностях Приокско-Террасного биосферного заповедника состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 70-летию Центрального зубрового питомника.

11.12.2018

В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие ООПТ в вопросе увеличения численности популяции зубра в России». В ходе проведения мероприятия участники круглого стола отметили значимость проводимых исследований по сохранению и увеличению численности зубров в Вологодской области как резервной и страховой популяции животных на севере европейской части России.

В работе круглого стола активное участие принимал зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров. Игорь Владимирович выступил с докладом «Роль Вологодской области в увеличении численности зубров» и поздравил юбиляров от Вологодского научного центра.

В ознаменование юбилейного события И.В. Гусаров награжден памятной медалью в честь 70-летия Центрального зубрового питомника Приокско-Террасного заповедника.

Все сообщения