​Приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молодые исследователи - развитию молочнохозяйственной отрасли» номинация «Ветеринария и зоотехния»

29 ноября 2018 года на базе Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Молодые исследователи – развитию молочнохозяйственной отрасли» номинация «Ветеринария и зоотехния».

На конференции с докладом на тему: «Сравнительная характеристика быков-производителей айрширской породы по продуктивным и воспроизводительным признакам» выступил лаборант-исследователь отдела разведения сельскохозяйственных животных М.О. Селимян.

В докладе Максим Олегович представил сравнительную характеристику быков-производителей айрширской породы (Арво 680; Алку 1134; Байкал 3673; Волан 106202505; Дамир 19; Канзас 643; Силвуд 9756875; Тариф 263; Умар 669) по продуктивным и воспроизводительным признакам их дочерей.

В работе конференции приняли участие не только студенты Российской Федерации, но студенты из Казахстана и Белоруссии. Всего по направлению «Ветеринария и зоотехния» было представлено 37 докладов.

Все сообщения