Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

27 сентября 2018 года состоялся научный семинар-дискуссия «Особенность автоматизированной технологии доения на роботах»

В технологическом отделе СЗНИИМЛПХ 27 сентября 2018 года под руководством заведующего технологическим отделом к.т.н. Л.А. Никитина состоялся научный семинар-дискуссия «Особенность автоматизированной технологии доения на роботах». С докладом выступил старший научный сотрудник Владислав Евгеньевич Никифоров.

В докладе была подчеркнута необходимость и практическая значимость роботизированной системы доения, которая существенно позволяет обеспечить повышение эффективности производства молока. Проведен анализ и особенность работы роботизированной технологии доения высокопродуктивных коров.

Внутренним рецензентом, старшим научным сотрудником отдела разведения сельскохозяйственных животных О.Л. Хромовой было отмечено, что доклад раскрывает совершенно определенные цели для изучения роботизированной технологии доения, которая имеет преимущество, поскольку обеспечивает автоматическое управление режимом доения коров в соответствии с их морфологическими и функциональными особенностями с одновременным учетом и получением молока более высокого качества. Рецензентом были отмечены актуальность и содержательность выступления, внесены замечания и предложения по доработке исследования.

В качестве эксперта выступил доцент кафедры технических систем в агробизнесе к.с.-х.н. В.И. Литвинов, который также внес замечания, предложения и рекомендации по дальнейшей исследовательской работе.

По завершению выступления докладчика в аудитории состоялась продуктивная дискуссия по теме исследования, в ходе которой В.Е. Никифоров дал исчерпывающие ответы и пояснения.

Активное участие в работе семинара приняли сотрудники СЗНИИМЛПХ зав. отделом растениеводства Н.Ю. Коновалова, зам. директора по научной работе к.с.-х.н. О.Н. Бургомистрова, зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров.

Прикрепленные изображения

All messages